Четверг, 18.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Торжественный прием учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»
18:49
Торжественный прием учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

11 февраля 2021 года в МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 14 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из  7 и 8 классов. 

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила специалист по делам молодёжи Администрации Земетчинского района Котельникова Е.В.  Поздравив присутствующих со значимым событием, Елена Владимировна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.   

«Юнармия» — это  отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, стать ее ценителем и хранителем: говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах, с интересом изучают географию.

«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.

«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. Оказать первую помощь, сориентироваться на местности — легко! И жизненно необходимо. При вступлении в ряды «Юнармии» на каждого юнармейца создается портфолио. Участие в мероприятиях, достижения, пройденные курсы — все заносится туда, и это дает преимущества в будущем. Активная деятельность   позволяет получить льготы для поступления в ВУЗ. 

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. 

Поздравил ребят ответственный за организацию работы «Юнармейского отряда», учитель ОБЖ Зверев Сергей Иванович, пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

  Завершилась церемония вступления в ряды юнармейцев исполнением гимна Юнармии.

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Акция
Содружество
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728