Понедельник, 29.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 27 » Сотрудники МЧС приняли участие в мероприятие , посвященном трагедии на Чернобыльской АЭС
15:24
Сотрудники МЧС приняли участие в мероприятие , посвященном трагедии на Чернобыльской АЭС

В этом году 26 апреля исполнилось тридцать пять лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В преддверии этой трагической даты повсеместно проходят акции памяти, посвященные всем тем, чьи жизни унесла чернобыльская катастрофа и подвигу всем ее ликвидаторам.

В 9Б классе прошел классный час с участием старшего инспектора ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов Козловой О.Н, заместителя начальника 26 ПСЧ ЗПСО Молоткова Д.Н. и пожарного Юдина Н.Н.

Во время мероприятия ребятам продемонстрировали фильм-презентацию о страшной катастрофе, рассказали о причинах возникновения пожара на станции и ликвидации последствий аварии на 3-ем и 4-ом энергоблоке, а также разъяснили понятия «радиация» и «радиационный эффект», и что используется для защиты человека при радиационных авариях. 

Приглашенные гости, рассказали детям о пожарной обстановке на территории района, уделили внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной эксплуатации электрооборудования. Ольга Николаевна затронула тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Сотрудник чрезвычайного ведомства подробно рассказал о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время работы. Школьники с интересом слушали рассказ и задавали множество интересующих их вопросов.

Занятия с подрастающим поколением – неотъемлемая часть работы сотрудников МЧС, ведь именно с детства формируется культура безопасного поведения, помогающая в будущем предотвратить чрезвычайные ситуации.

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Акция
Содружество
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930