Среда, 24.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Родительское собрание для родителей будущих первоклассников
10:22
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

7 декабря в нашей  школе состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников.Встреча началась с выступления директора школы Федотовой Е.И., которая познакомила с достижениями школы и ее учеников, затем рассказала о форме приема детей в школу.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

О целях  и задачах, о важности подготовки детей к школе  рассказала учитель начальных классов Курденкова М.М.Она объяснила, что  подготовка включает и укрепление здоровья, и своевременное приобретение детьми необходимых для обучения навыков.Многие родители считают, что если ребёнок умеет читать, считать и писать, значит он к школе готов, и никаких проблем не будет. Однако, это не всегда так. Так как все дети разные, а значит, и причины их трудностей в школе, если они возникают, тоже очень различные. Есть два пути вхождения ребёнка в школу. Первый – резкий переход от одной деятельности к другой, от игры к учёбе. Второй – более плавный, основанный на органичном вхождении ребёнка в роль ученика. Выбирая второй путь, надо прежде всего постепенно приучать к новой организации жизни, в которой чередуются такие виды деятельности, как занятия, отдых, питание, сон. Это облегчит переход к первому наиболее тяжёлому этапу школьной жизни. Необходимо воспитывать у ребёнка привычку действовать по новому распорядку дня – уроки, продлённый день, домашние задания, прогулки и т. д.Затем родители задали все интересующие их вопросы.

 

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Акция
Содружество
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031