Понедельник, 29.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » Общешкольное родительское собрание
19:44
Общешкольное родительское собрание

23 сентября в школе прошло общешкольное родительское собрание, которое открыла директор школы Е.И.Федотова.Она поздравила всех с началом учебного года и кратко рассказала об особенностях учебно-воспитательного процесса в новом учебном году, остановилась на вопросах о соблюдении учащихся Устава школы правил поведения.

По вопросу Интернет- безопасности перед родителями выступила педагог - психолог базового психолого- педагогического кабинета Е.Н. Котунова. В своём выступлении Елена Николаевна рассказала об опасностях, которые таятся в Интернете и призвала родителей принимать непосредственное участие в жизни своих детей, беседовать с ними об их друзьях в социальных сетях, приучать детей, сообщать о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернетом.Постоянный контроль использования Интернета ребенком- это не нарушение его личного пространства , а мера предосторожности и проявления родительской ответственности и заботы.

 Советник по профилактике Т.М.Мусатова проинформировала присутствующих об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за правонарушения.

Главный специалист по опеке и попечительству М.В.Ожогина рассказала о необходимости и правилах оформления опекунства над ребенком в случае длительной командировки и вынужденного отсутствия родителей.

Начальник отдела ГИБДД С.Н.Романушкин предоставил информацию о происшествиях с участием несовершеннолетних в период летних каникул и напомнил родителям о безопасном маршруте дом-школа-дом и необходимости наличия автокресел для перевозки детей.

С вопросами о согласии на мониторинг соц. сетей  родители имели возможность обратиться к специалисту отдела образования по профилактике Г.И.Сурковой. Продолжилось собрание в классах под руководством классных руководителей.

 

 

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Акция
Содружество
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930