Четверг, 25.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 5 » «День открытых дверей» в полиции для школьников
19:24
«День открытых дверей» в полиции для школьников

5 февраля 2020 года в рамках ранней профориентации в ОМВД России по Земетчинскому району состоялся день открытых дверей для учеников 9,10 классов нашей школы.

Полицейские совместно с представителем Общественного совета организовали для ребят интересную экскурсию по отделу внутренних дел, познакомили со спецификой работы .Ребята узнали о дежурной части, пропускном режиме в ОВД, о работе разных служб полиции, увидели комнату для административно задержанных.

Далее начальник отдела кадров внутренней службы Сафонов А.В. рассказал будущим выпускникам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД. Отдельно было отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, уже с первого дня зачисления являются полицейскими, получают стипендию и находятся на полном государственном обеспечении. Кроме того, служба в органах внутренних дел – это гарантия стабильности и, что немаловажно, достойной заработной платы.

Председатель Общественного совета при ОМВД Злобина Л.П. подробно рассказала школьникам о процедуре прохождения медицинской комиссии, о требованиях к состоянию здоровья, а также о сборе необходимых документов.Сделала, уклон на развитие физических способностей и о вредных привычках.

Особый восторг ребят вызвала демонстрация полицейскими учебного стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, и средства защиты от него.

Следователь Богданова Т.А., продемонстрировала "чемодан- следователя".Рассказала что в нем находится, а также на конкретном примере показала, как происходит процедура снятия отпечатка пальцев.

Экскурсия получилась интересной и полезной. В результате немало юных гостей после школы решили поступать в ведомственные ВУЗы МВД России и дальнейшую жизнь посвятить защите правопорядка.

 

 

 

 

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Акция
Содружество
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829