Понедельник, 29.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 83
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Обучающиеся 5, 7, 9-ых классов нашей школы 8 июня приняли участие в восьмой Международной просветительской акции «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ-2021», которая ежегодно проводится  Общероссийской ассоциацией учителей русского языка и литературы для всех, кто любит русский язык, кто интересуется творчеством А.С. Пушкина, литературой и культурой России.

В этом году мероприятие проходит в рамках Общероссийской акции «Год русской классики в школе. Вечные спутники: взгляд из ХХI века» и   приурочено к празднованию 200-летия со дня ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Каждый год , в первый день лета, отмечается большой праздник - Международный день защиты детей.Этот праздник - радостный и печальный одновременно.Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень много приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости.Международный день защиты детей- это не только веселье, смех, песни и развлечения.Это ещё и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что- то хорошее для детей.В преддверии 1 июня в 1 А классе прошел конкурс рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!". Ребятам было предложено отправиться в удивительное путешествие на "Остров детства" и украсить его красивыми картинками! Рисование на асфальте - замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. В качестве развлечения ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции "Спортивное лето с ГТО". Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, проводилась в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Цель акции - выявление возможностей и потенциала детского и молодёжного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

Участники Акции принимали участие в различных физкультурных мероприятиях и эстафетах, состоящих из испытаний на силу, скорость, меткость и ловкость, а также выполнении нормативов к ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребенком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

29 мая в нашей школе прошла итоговая линейка, на которой были подведены итоги работы .
Директор школы Федотова Е.И. объявила об окончании учебного года, поздравила учащихся с началом каникул. В своем выступлении обратился к педагогам, ученикам и родителям.
- Примите самые искренние поздравления с окончанием учебного года!
Мы вместе заново проделали этот долгий и тернистый путь, вместе радовались победам, переживали неудачи. А теперь наступает время осмысления сделанного и прожитого, накопления сил и идей для будущего учебного года.В образовательных учреждениях России заканчивается учебный год.
Всех, кто учит, учится и помогает всем участникам образовательного процесса, хочется поздравить с этим событием. Благодаря огромной целенаправленной работе педагогического коллектива год прошел организованно и результативно.
Поздравляем  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

28 мая 2021 года в рамках культурной субботы, ребята и родители 4А класса посетили музей - усадьбу Тарханы. У ворот усадьбы детей встретил экскурсовод,который сразу увлёк школьников и взрослых в мир великого и неповторимого М.Ю.Лермонтова.Мы посетители барский дом,семейную церковь,дом ключника,людскую,прошлись по дорожкам усадьбы,по которым когда-то то прогуливался великий поэт.Затем родители и ребята были приглашены на бал,где при помощи сотрудников музея перенестись в эпоху начала 19 века.Экскурсия завершилась у могилы великого поэта. КТО ХОЧЕТ ПОЗНАТЬ ПОЭТА, ДОЛЖЕН ВОЙТИ В ЕГО МИР. Что мы и попытались сделать.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

24 мая дети 3А класса , вместе с классным руководителем Стыровой Л.А. совершили экскурсию на велосипедах по поселку.
Очень тщательно готовились ребята  к велосипедному  шествию: проводились беседы с детьми на тему по правилам дорожного движения, рассматривали картины, презентации, работа с родителями. Ребята совместно с классным руководителем  разработали маршрут по которому пойдут. И вот нарядной, яркой колонной ребята отправились в путь по выбранному маршруту. Проезжая  по  центру села они привлекали внимание прохожих и проезжающих мимо машины. Мы надеемся, что видевшие нас люди еще раз задумаются о важности соблюдения правил на дорогах. И может быть это предотвратит очередную драму на дороге. Одним из мест экскурсии стала площадка ГТО.Где ребята позанимались на тренажерах.
Все дети получили заряд положительных эмоций, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

 20 мая в рамках региональной акции "Внимание-дети!" и проведения профилактической работы по "Безопасному лету 21" проведены встречи обучающихся школы с инспектором по исполнению административного законодательства ГИБДД ОМВД России по Земетчинскому району Колгановым И.А. Инспектор напомнил ребятам об основных требованиях законодательства по безопасному поведению в период летних каникул. Рассказал об ответственности родителей в случае нарушения несовершеннолетними правил общественного порядка. В беседе были затронуты темы безопасного поведения на дорогах, правила езды на велосипеде, скутере,мопеде и т.д.Старшеклассники задавали вопросы Колганову И.А. об управлении несовершеннолетних транспортом и штрафных санкциях при этом. Инспектор обстоятельственно и подробно ответил на все вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

24 мая Россия отмечает День славянской письменности.Это праздник  просвещения,родного слова,родной книги,родной культуры и литературы.В преддверии этой даты сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки провели беседу "От глиняной таблички до печной странички" для учащихся 1А класса МОУ СОШ №3 р.п.Земетчино. Библиотекари рассказали ребятам о празднике,его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.В ходе мероприятия дети с удовольствием разгадывали анаграммы, составляли свои имена из букв славянской азбуки, пробовали писать пером. В завершении ребята сделали своими руками закладки, чтобы бережно относиться к книгам.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 122 123 »
Вход на сайт
Акция
Содружество
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930